Как попасть в дом престарелых: документы и условия оформления

К сожалению, время летит очень быстро. Люди стареют, заболевают заболеваниями. Когда старость и недуги обрушиваются неожиданно, человеку становится сложно самостоятельно за собой ухаживать.

Родственники не всегда имеют возможность уделять много времени пожилому человеку, так как обременены повседневными хлопотами. Существуют дома для престарелых людей, условия в которых комфортные. Несмотря на то, что стоимость частных домов для пожилых людей недешевая, они пользуются повышенным спросом.

Оформление в пансионат для пожилых людей

Как попасть в дом престарелых? Конечно, можно попытаться попасть под опеку государства, но, к сожалению, это сделать непросто. Оформление в дом престарелых может осуществляться намного быстрее, если воспользоваться частными услугами. В частный пансионат может попасть каждый желающий.

Как оформиться в дом престарелых? Данная услуга является платной. Если у близких людей имеются деньги для оплаты такого заведения, то можно забронировать место в любое время, позвонив по телефону. Также можно предварительно, приехав в пансионат, познакомиться с условиями проживания и атмосферой. Заключается договор.

Для заключения договора необходимы такие документы, как паспорт пенсионера и паспорт человека, который вносит оплату, страховое свидетельство.

Каждого человека ждет старость. К сожалению, нередко ей сопутствуют заболевания, требующие должного ухода. Дом для престарелых людей создает благоприятные условия для людей пожилого возраста, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Частный дом для престарелых людей — это отличный вариант для достойной старости. За пожилым человеком тщательно ухаживают, осуществляют индивидуальный подход. Он получает общение со своими сверстниками, имеет увлечения. При желании с родственником можно созваниваться в удобное время и встречаться.

Пансионат для пожилых людей – залог счастливой старости

В пансионате для пожилых людей царит благоприятная, уютная атмосфера. Высококвалифицированные специалисты помогают пожилым людям обрести спокойствие и уверенность.

Если вашему родному человеку нужен круглосуточный уход, медицинская помощь, а вы не можете быть всегда рядом, то приветливый и уважительный персонал обеспечит все необходимые условия для его проживания.

Осуществляется прием пожилых граждан с разнообразными заболеваниями. Каждый постоялец имеет индивидуальную программу. Принимаются пенсионеры с заболеваниями сердца и сосудов, онкологическими недугами, деменцией, депрессией, сахарным диабетом, гипертонией и т.д.

Обратите внимание, что прием психически больных и агрессивных людей не осуществляется. Поэтому, родные люди пожилых людей могут быть полностью уверенными в их безопасности.

Основные преимущества обращения за помощью к высококвалифицированным сотрудникам частного пансионата заключаются в следующем:

  • Создание благоприятной психологической атмосферы. В пансионате царит семейная и доброжелательная атмосфера. Имеется небольшое количество номеров. Каждый постоялец чувствует себя, как дома. Не создается ощущение нахождения в больнице и санатории.
  • Высокий уровень безопасности. Учреждение находится под видеонаблюдением, вход на территорию осуществляется только по пропускам. Имеется тревожные кнопки на тумбочках и на наручных часах
  • Качественное обслуживание, полноценное здоровое, питание и квалифицированная медицинская помощь. Предусмотрено диетическое, индивидуальное меню.
  • Удобное расположение и благоприятная экологическая обстановка. Вокруг находятся зеленые насаждения, чистый воздух.
  • Разнообразие развлекательной деятельности (шашки, бильярд, чтение, прогулки, нарды, знакомство и многое другое). Каждый постоялец сможет найти увлечение по душе.

Как устроить в дом престарелых близкого человека? Необходимо забронировать место по телефону место, а потом подъехать для заключения договора. Мы предлагаем полный комплекс услуг для пожилых людей.

В стоимость оплаты за сутки входит питание, уход, проживание в комфортном номере, досуг, обеспечение безопасности и т.д. После внесения оплаты заключается договор и назначается дата заезда.

Ознакомьтесь так же:

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 998-68-65