Секреты долголетия пожилых людей

Двадцатый век заметно увеличил средний возраст продолжительности жизни-  новые открытия в области медицины, значительное снижение физически тяжелого труда и еще много разных факторов, которые влияют на долголетие.

Еще 200 лет назад человек 40 лет считался почти стариком, а сегодня по данным Воз 45 — это верхний порог молодости.

Конечно продолжительность жизни это прекрасно, но важно еще качество самой жизни, состояние здоровья и возможности, которые может реализовать человек пенсионного возраста.

Без здоровья никуда — так что же влияет на активное состояние и как сохранить свой потенциал до глубокой старости?

Прежде всего мотивация. Мотивация на долгую жизнь — одна из первых причин долголетия.

Цените жизнь во всех ее проявлениях и обретете радостное расположение духа. Раздражительность, постоянное недовольство всем и вся заметно сокращают жизнь. Ведь, как известно нервные клетки не восстанавливаются. Радуйтесь тому, что у Вас есть и не сожалейте о том, чего не имеете.

Конечно на наше здоровье кроме положительных эмоций влияет качество питания. Я есть то, что я ем, говорили в древности. Питание пожилых людей должно быть сбалансированным и разнообразным. калорийность лучше снизить процентов на двадцать по сравнению с молодым возрастом, ведь избыточные вес , как известно ведет к развитию заболеваний, таких, как диабет, сердечная недостаточность и дает повышенную нагрузку на суставы и позвоночник.

Чем питаться пожилому человеку?

Рыба жирных сортов, зеленые овощи, оливковое масло, все виды капусты, фрукты, ягоды, орехи, бобовые, как источник белка, а также в обязательном порядке кисломолочные продукты. Сыр, творог — источники кальция, который жизненно необходим пожилым людям для предотвращения ломкости костей и развития остеопороза.

В нашем пансионате очень тщательно следят за питанием престарелых людей, ежедневный рацион сбалансирован и подобран в соответствии с нормативами. Ваши близкие будут очень довольны вкусной домашней кухней, ведь повара в нашем доме престарелых готовят с душой и настроением, а продукты мы подбираем всегда самые свежие и качественные.

Ознакомьтесь так же:

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 998-68-65