Стресс и депрессия в пожилом возрасте

Известно, что стресс в пожилом возрасте влияет на организм крайне отрицательно, как в прочем и в молодом. Но в пожилом это может привести к инсультам, инфарктам , резкому снижению иммунитета, обостряются болезни, которые находились в стадии ремиссии. В преклонном возрасте снижение иммунитета может отрицательно отразится на общем состоянии и ведет к слабости, снижению активности мышления, вялости и развитию общего депрессивного фона.

Каким образом избегать стресса? Психологи рекомендуют достаточно простой выход из ситуации-не замечать его. Переключить свое внимание на что-то приятное и радостное. Это может быть что угодно-погода за окном, прогулки на свежем воздухе, хорошая книга, фильм или любимое хобби. Если постояно переваривать в своей голове неприятное событие, то возникает постоянный источник раздражающего фактора, который не дает могзу вырабатывать гормон сератонин. Вследствии этого возникают головные боли, мигрени, бессоница и раздражительность.

В нашем пансионате для стариков всегда царит дружелюбная и спокойная атмосфера, вашим родным обеспечивается максимальная психологическая поддержка и понимание. Множество различных увлекательных занятий не оставят равнодушными и не дадут развиться такому недугу, как депрессия пожилого возраста. Ежедневные прогулки, сауна и парикмахер, вкусное и здоровое питание, общение со сверстниками: все это максимально отвлечет от грустных дум в одиночестве. Приезжайте и почувствуйте атмосферу тепла и заботы, которыми окружены постояльцы дома престарелых.

Ознакомьтесь так же:

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 998-68-65