Можно ли отодвинуть старость и получать удовольствие от жизни в преклонном возрасте

Оказывается да, это не только возможно, но есть масса примеров людей, которым это удается делать с большим успехом. Так в чем же секрет счастливой жизни в в пожилом возрасте?

Большинство людей людей думают от том, чтобы активно работать в зрелом возрасте, накопить на старость и отдыхать от трудов праведных.

А какой отдых у пожилых людей? Большая часть отдыхает сидя на диване за просмотром телепередач. Изо дня в день, из года в год..и совершенно не удивительно, что организм начинает дряхлеть, стареть, рафинированная пища в виде готовой картинки не дает тренировке мозгу, про тело даже и говорить не нужно.

Есть процентов 20 пенсионеров, которые до конца сохраняют здравый ум, бодрость и жизнелюбие, а знаете почему?

Они просто очень много «шевелят мозгами», т.е это научные работники, актеры, преподаватели, те, кто много читает и тем самым тренирует память. Мозг стареет без активной ежедневной тренировки, снижается настроение, с трудом происходит восприятие новой информации, развиваются сосудистые болезни головного мозга вплоть до слабоумия.

Как же избежать такой грустной старости если Вы не ученый, актер или писатель? Все очень доступно, нужно всего лишь желание.

Разгадывайте кроссворды, учите новые стихотворения, изучайте языки, запоминайте танцевальные движения, развивайте новые навыки в любимом хобби. На пенсии для этого самое время! И потратить это время лучше на интересные занятия в пансионате для престарелых, чем на обсуждение сплетен в после ток шоу.)

Мы предлагаем нашим гостям разнообразные интеллектуальные занятия, творческие конкурсы для поддержания здорового интеллекта и отличного настроения. Приезжайте в наш частный дом престарелых, помимо комфорта и роскоши загородного дома Ваших близких ждут много разнообразных развивающих занятий для сохранения умственного здоровья на долгие годы.

Ознакомьтесь так же:

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 998-68-65