Сон для пожилых людей — как добиться высокого качества сна

Сон для человека имеет большое значение, и не сам по себе, а именно качество сна влияет на состояние нашего здоровья. Особенно важен сон для пожилых людей. Частые пробуждения и перерывы во сне могут привести к болезни Альцгеймера, как выяснили ученые. Если пожилой человек страдает бессонницей и просыпается ночью, то глубокий сон не наступает, мозговое кровообращение подвергается сильной нагрузке, что ведет к перенапряжению и не дает организму полноценно отдохнуть. Качество сна пожилых людей крайне важно, и врачи рекомендуют спать в полной темноте, поскольку гормон, отвечающий за глубину сна при даже небольшом освещении не вырабатывается в достаточном количестве.

Очень влияет на сон повышенное давление-это самый распространенная причина трудного засыпания и пробуждений среди ночи. Постельное белье должно быть свежим, матрас удобный, что в нашем доме престарелых тщательно контролируется. Чтобы предовратить болезнь Альцгеймера нужно исключить фрагментарный сон, так как клетки головного мозги не могут в таком случае регенерироваться полноценно. Возможен прием снотворных в пожилом возрасте, которые прописывает врач.

Нужно контролировать артериальное давление и создать в комнате максимальный комфорт для обеспечения глубокого сна. Спальни нашего дома престарелых оборудованы по всем современным стандартам, интерьер подобран со вкусом и любовью, шумоизоляция максимальная. Медсестры перед сном проверяют состояние артериального давления и  прием лекарственных препаратов, которые прописал врач. Все это обеспечивает нашим гостям спокойный и полноценный отдых в ночное время.

Ознакомьтесь так же:

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 998-68-65