Случайные падения пожилых людей и последствия

Один из самых больших рисков у пожилых людей — это случайные падения, а также связанные с этим травмы и переломы.

Самое страшное если пожилой человек не может самостоятельно подняться или позвать на помощь когда находится в квартире один.

Бывают случаи, что  пролежать на полу можно не несколько часов, а несколько суток без возможности позвать на помощь. О последствиях таких случаев нетрудно догадаться. Это истощение, нервное потрясение и зачастую прямая угроза для жизни.

Чтобы избежать падений пожилым людям категорически противопоказано ходить в помещении  босиком или в носках-только удобные тапочки на толстой подошве, удобно сидящие на ноге. Комната не должна быть захламлена, иметь предметы с острыми углами, всегда под рукой должен быть устойчивый предмет мебели, чтобы была возможность за что ухватиться, если произошла потеря равновесия.

Мы предусмотрели все нюансы, чтобы избежать случайных падений: полы в нашем пансионате имеют противоскользящие покрытия, освещение всегда  достаточное и предусмотрены специальные поручни.

Привозите в наш пансионат ваших близких, мы гарантируем им полную безопасность от несчастных случаев-таких, как случайные падения пожилых людей.

Мы можем смело предположить, что у нас лучший пансионат для престарелых в Московской области, приезжайте и убедитесь сами!

Ознакомьтесь так же:

Остались вопросы?

Позвоните нам: +7 (495) 998-68-65